информационный портал о загородной недвижимости
  • ВИШНЕВЫЙ

    62 км Калужского шоссе, правый берег реки Нары.

  • ЗАОКСКИЕ ПРОСТОРЫ

    Расположен на опушке соснового леса. 102 км от МКАД.

  • ПЕСТОВСКАЯ ГАВАНЬ

    Расположен на живописном берегу Пестовского водохранилища.

  • САДКО

    Все дома сдаются с ПОЛНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКОЙ.

Поиск коттеджного посёлка
Реализация большинства коттеджных поселков приостановлена
С наступлением тепла продажи в коттеджных поселках обычно оживляются. Но в этом сезоне почти все стройки остановлены.
Подробнее »
Топ-10 лучших поселков. Дмитровское шоссе
Дмитровское шоссе по праву считается одной из самых живописных подмосковных трасс. По этому направлению расположены сразу несколько водохранилищ и рек, а также ряд горнолыжных курортов. Шоссе пользуется большой популярностью среди покупателей загородного жилья.
Подробнее »
Поселки таунхаусов: «тихая гавань» на рынке недвижимости в 2010 году
Интерес застройщиков к таунхаусам не снижается. Об этом свидетельствует относительно стабильный объем предложения в 2008-2010 годах,
Подробнее »
ГУД классифицирует бизнес-центры Москвы
В декабре 2010 года эксперты НП «Гильдия управляющих и девелоперов» приступят к классификации бизнес-центров Москвы. Такое решение было принято в рамках круглого стола, в котором приняли участие ведущие игроки рынка офисной недвижимости столицы.
Подробнее »
Нет сдачи
Рынок загородных домов, предназначенных под сдачу, до сих пор остается крайне неразвитым. Впрочем, полагают участники рынка, в обозримом будущем таким он и останется.
Подробнее »
С Рублевки попросили «своих»
Кассационная инстанция московского округа поддержала решение антимонопольной службы, отменившей итоги состоявшихся три года назад торгов по продаже права аренды участков в районе Рублевского шоссе под Москвой.
Подробнее »

В сентябре арендовали реже

13.10.11

На рынке аренды загородной недвижимости Подмосковья в сентябре существенно вырос объем предложения, а вот спрос незначительно упал.
По данным «МИЭЛЬ-Аренда», рынок предлагает на 25% больше вариантов, чем в августе, а востребованными оказалось на 2,5% объектов меньше.
Почти 40% предложения сконцентрировано на западном и юго-западном направлении Подмосковья. На востоке предлагается всего 5% от общего объема предложения. Остальные направления представлены равномерно. Каждый шестой арендатор отдает предпочтение коттеджам стоимостью от $1 тыс. до $3 тыс. Другие ценовые сегменты значительно отстают. Дома по цене от $3 тыс. -$5 тыс и коттеджи дешевле $1 тыс пользуются примерно равным спросом – 16% и 14% соответственно. На дома стоимостью более $5 тыс. приходится 10% спроса. Максимально представлены наиболее востребованные объекты и в структуре предложения. На дома стоимостью от $1 тыс. до $3 тыс. приходится 37%, от $3 тыс. до $5 тыс. – 33%. А вот на самые дешевые дома приходится всего 9% от общего объема предложения. Зато на дома по цене от $5 тыс. до $10 тыс – 15%. И, наконец, 6% приходится на элитные коттеджи дороже $10 тыс в месяц.
Аналитика
Загородные квартиры. Что это и кому это надо?
На рынке недвижимости Московской области малоэтажные многоквартирные дома появляются все чаще в организованных поселках.
Подробнее »
Очень дальние дачи: возможности и опасности
В разгар дачного сезона москвичи задумываются над приобретением больших земельных наделов, расположенных на границе Московской и в прилегающих к ней областях. В чем привлекательность и риски таких дач?
Подробнее »
Предпочтения покупателей возвращаются на докризисный уровень
Одним из наиболее важных кризисных явлений, которое прослеживалось весь 2009 год, оказалось изменение структуры предложения. Кризис породил новые форматы, которые активно развивались весь прошлый год. Однако в 2010 году они оказались вновь невостребованными.
Подробнее »
Что лучше: большой дом или большой участок
Совместить и то и другое удается немногим — цены кусаются. Но правила по соотношению застройки к земельному наделу все же имеются.
Подробнее »
Цены на элитку упали вдвое
Снижение покупательской активности вынуждает девелоперов пересмотреть ценовую политику. Падение цен наблюдается в коттеджных поселках эконом-класса, а также в элитных комплексах.
Подробнее »
Жара и смог не смогли снизить интерес к инвестициям в коммерческую недвижимость Москвы
Инвестиционная активность на рынке коммерческой недвижимости растет. Западные и российские инвесторы проявляют осторожный интерес к российскому рынку недвижимости, несмотря на нестабильность экономики страны.
Подробнее »
Все права защищены 2011г.