информационный портал о загородной недвижимости
  • ВИШНЕВЫЙ

    62 км Калужского шоссе, правый берег реки Нары.

  • ЗАОКСКИЕ ПРОСТОРЫ

    Расположен на опушке соснового леса. 102 км от МКАД.

  • ПЕСТОВСКАЯ ГАВАНЬ

    Расположен на живописном берегу Пестовского водохранилища.

  • САДКО

    Все дома сдаются с ПОЛНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКОЙ.

Поиск коттеджного посёлка
Топ-10 лучших поселков. Дмитровское шоссе
Дмитровское шоссе по праву считается одной из самых живописных подмосковных трасс. По этому направлению расположены сразу несколько водохранилищ и рек, а также ряд горнолыжных курортов. Шоссе пользуется большой популярностью среди покупателей загородного жилья.
Подробнее »
ГУД классифицирует бизнес-центры Москвы
В декабре 2010 года эксперты НП «Гильдия управляющих и девелоперов» приступят к классификации бизнес-центров Москвы. Такое решение было принято в рамках круглого стола, в котором приняли участие ведущие игроки рынка офисной недвижимости столицы.
Подробнее »
Покупатель меняет приоритеты
Сегодня рынок загородной недвижимости стал «рынком покупателя». Прежде всего, открылся целый поток предложения в экономичном сегменте, как следствие – люди получили возможность приобрести земельный участок по умеренной цене.
Подробнее »
Поселки таунхаусов: «тихая гавань» на рынке недвижимости в 2010 году
Интерес застройщиков к таунхаусам не снижается. Об этом свидетельствует относительно стабильный объем предложения в 2008-2010 годах,
Подробнее »
Рынок загородной недвижимости Подмосковья изменится до неузнаваемости
На Подмосковном рынке загородной недвижимости на сегодняшний день заморожены многие проекты, резко упали продажи, снизились цены.
Подробнее »
Загородный рынок: скромнее, дальше, но не дешевле
Уже сейчас можно заметить, что рынок загородной недвижимости меняется, и довольно ощутимо.
Подробнее »

Самый продаваемый – эконом-класс

14.01.11

Все пять самых продаваемых коттеджных поселков Подмосковья по итогам 2010 года относятся к объектам эконом-класса. Лучшим в этом рейтинге стал поселок «Медвежье озеро» 29 км от МКАД по Ярославскому шоссе), где продано 468 участков по средней цене $7005 за сотку.
Второе место с результатом 404 проданных участка занял поселок «Новорижский» ((24 км от МКАД по Новорижскому шоссе). Средняя цена сотки — $14530. Третье место у поселка «Славный» (77 км от МКАД по Новорязанскому шоссе). Здесь продано 304 участка по средней цене $450. Это самый минимальный показатель, который связан с полным отсутствием коммуникаций в поселке. В пятерку также вошли поселок «Белое озеро» (65 км от МКАД по Варшавскому шоссе с 268 участками по средней цене $5730 и «Душоновские зори (40 км от МКАД по Ярославскому шоссе), где за год реализовано 160 участков по средней цене $4655. В совокупности продажи в этих пяти поселках составляют 15% от общего объема всех реализованных в 2010 году поселков с участками без подрад, а таковых в Подмосковье, по данным Penny Lane Realty, насчитывается 450. Кроме того, в прошлом году установлен абсолютный рекорд по числу сделок с участками без подряда. Их было продано 13877, что более чем в три раза больше, чем в 2009 году.
Цены на элитку упали вдвое
Снижение покупательской активности вынуждает девелоперов пересмотреть ценовую политику. Падение цен наблюдается в коттеджных поселках эконом-класса, а также в элитных комплексах.
Подробнее »
ИРН: на престижных направлениях Подмосковья растет доля экономичных таунхаусов
В то время как качество поселков по менее престижным шоссе заметно улучшилось
Подробнее »
Итоги 2010 года на рынке загородной недвижимости
Аналитики компании Penny Lane Realty подвели итоги года на рынке загородной недвижимости. 2010 год, особенно вторая его половина, стал переломным для рынка: после длительного застоя цены на недвижимость пошли вверх, хоть и небольшими темпами.
Подробнее »
Очень дальние дачи: возможности и опасности
В разгар дачного сезона москвичи задумываются над приобретением больших земельных наделов, расположенных на границе Московской и в прилегающих к ней областях. В чем привлекательность и риски таких дач?
Подробнее »
Жара и смог не смогли снизить интерес к инвестициям в коммерческую недвижимость Москвы
Инвестиционная активность на рынке коммерческой недвижимости растет. Западные и российские инвесторы проявляют осторожный интерес к российскому рынку недвижимости, несмотря на нестабильность экономики страны.
Подробнее »
Участки без подряда: в каких поселках они дешевле?
В структуре рынка участков без подряда Подмосковья можно выделить 2 большие категории организованных поселков: объекты, где реализуются только участки без подряда, и поселки со смешанной концепцией.
Подробнее »
Все права защищены 2011г.