информационный портал о загородной недвижимости
  • ВИШНЕВЫЙ

    62 км Калужского шоссе, правый берег реки Нары.

  • ЗАОКСКИЕ ПРОСТОРЫ

    Расположен на опушке соснового леса. 102 км от МКАД.

  • ПЕСТОВСКАЯ ГАВАНЬ

    Расположен на живописном берегу Пестовского водохранилища.

  • САДКО

    Все дома сдаются с ПОЛНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКОЙ.

Поиск коттеджного посёлка
Нет сдачи
Рынок загородных домов, предназначенных под сдачу, до сих пор остается крайне неразвитым. Впрочем, полагают участники рынка, в обозримом будущем таким он и останется.
Подробнее »
ГУД классифицирует бизнес-центры Москвы
В декабре 2010 года эксперты НП «Гильдия управляющих и девелоперов» приступят к классификации бизнес-центров Москвы. Такое решение было принято в рамках круглого стола, в котором приняли участие ведущие игроки рынка офисной недвижимости столицы.
Подробнее »
С Рублевки попросили «своих»
Кассационная инстанция московского округа поддержала решение антимонопольной службы, отменившей итоги состоявшихся три года назад торгов по продаже права аренды участков в районе Рублевского шоссе под Москвой.
Подробнее »
Рынок загородной недвижимости Подмосковья изменится до неузнаваемости
На Подмосковном рынке загородной недвижимости на сегодняшний день заморожены многие проекты, резко упали продажи, снизились цены.
Подробнее »
Реализация большинства коттеджных поселков приостановлена
С наступлением тепла продажи в коттеджных поселках обычно оживляются. Но в этом сезоне почти все стройки остановлены.
Подробнее »
Загородный рынок: скромнее, дальше, но не дешевле
Уже сейчас можно заметить, что рынок загородной недвижимости меняется, и довольно ощутимо.
Подробнее »

Итоги года: 50 новых, 45 проданных

27.12.10

Начиная с июля 2010 года на рынок загородной недвижимости Подмосковья вышло 50 новых коттеджных поселков. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным Аналитического центра «Союза Застройщиков», на рынке находится 350 реализуемых поселков, 45 из которых к концу года значатся, как проданные. Спрос на объекты активизировался в сентябре, а ближе к декабрю наметилась традиционная стагнация, которая продлится до весны 2011 года.
Среднее снижение цен за год составило 4%. Это объясняется выходом на рынок новых объектов и реализацией готовых. К концу года средняя цена домовладения зафиксирована на уровне 21 млн рублей.
Самым востребованным в 2010 году оставался сегмент участков без подряда. Кроме того, на рынке по-прежнему ощущается серьезная нехватка объектов эконом-класса. Одна из тенденций года – спрос (25%) на небольшие домовладения, который не может быть реализован ввиду недостаточного объема предложения – всего 15%.
Неликвидные гектары
За последние шесть месяцев 2008 года стоимость земли в Подмосковье снизилась на 10-40%. И это, по мнению экспертов, еще не предел.
Подробнее »
Предпочтения покупателей возвращаются на докризисный уровень
Одним из наиболее важных кризисных явлений, которое прослеживалось весь 2009 год, оказалось изменение структуры предложения. Кризис породил новые форматы, которые активно развивались весь прошлый год. Однако в 2010 году они оказались вновь невостребованными.
Подробнее »
Жара и смог не смогли снизить интерес к инвестициям в коммерческую недвижимость Москвы
Инвестиционная активность на рынке коммерческой недвижимости растет. Западные и российские инвесторы проявляют осторожный интерес к российскому рынку недвижимости, несмотря на нестабильность экономики страны.
Подробнее »
Итоги 2010 года на рынке загородной недвижимости
Аналитики компании Penny Lane Realty подвели итоги года на рынке загородной недвижимости. 2010 год, особенно вторая его половина, стал переломным для рынка: после длительного застоя цены на недвижимость пошли вверх, хоть и небольшими темпами.
Подробнее »
Новорижское направление
Несмотря на интенсивность жилой застройки и растущее количество автомобилей, Новорижское направление продолжает оставаться одним из наиболее легкодоступных в Подмосковье.
Подробнее »
ИРН: на престижных направлениях Подмосковья растет доля экономичных таунхаусов
В то время как качество поселков по менее престижным шоссе заметно улучшилось
Подробнее »
Все права защищены 2011г.