информационный портал о загородной недвижимости
  • ВИШНЕВЫЙ

    62 км Калужского шоссе, правый берег реки Нары.

  • ЗАОКСКИЕ ПРОСТОРЫ

    Расположен на опушке соснового леса. 102 км от МКАД.

  • ПЕСТОВСКАЯ ГАВАНЬ

    Расположен на живописном берегу Пестовского водохранилища.

  • САДКО

    Все дома сдаются с ПОЛНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКОЙ.

Поиск коттеджного посёлка
Рынок загородной недвижимости Подмосковья изменится до неузнаваемости
На Подмосковном рынке загородной недвижимости на сегодняшний день заморожены многие проекты, резко упали продажи, снизились цены.
Подробнее »
Нет сдачи
Рынок загородных домов, предназначенных под сдачу, до сих пор остается крайне неразвитым. Впрочем, полагают участники рынка, в обозримом будущем таким он и останется.
Подробнее »
Покупатель меняет приоритеты
Сегодня рынок загородной недвижимости стал «рынком покупателя». Прежде всего, открылся целый поток предложения в экономичном сегменте, как следствие – люди получили возможность приобрести земельный участок по умеренной цене.
Подробнее »
Загородный рынок: скромнее, дальше, но не дешевле
Уже сейчас можно заметить, что рынок загородной недвижимости меняется, и довольно ощутимо.
Подробнее »
Реализация большинства коттеджных поселков приостановлена
С наступлением тепла продажи в коттеджных поселках обычно оживляются. Но в этом сезоне почти все стройки остановлены.
Подробнее »
Лидеры года
Аналитики Департамента загородной недвижимости компании Penny Lane Realty составили рейтинг коттеджных поселков, в которых по итогам 2010 года было реализовано максимальное количество домовладений.
Подробнее »

«Миллионный» на 500 тысяч

24.12.10

«Кредит Европа Банк» будет предоставлять кредит на покупку участков без подряда компании «Красивая земля». Новый продукт на рынке ипотеки получил название «Миллионный».
Несмотря на название, деньги взаймы будет предоставляться в объеме не более 500 тыс рублей на срок от 6 месяцев до 3 лет под 8% годовых. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости участка. В компании «Красивая Земля» уверены, что новый вид кредита получит хороший ход среди жителей столицы, чей средний доход превышает 44 тыс рублей. Размер платежа по кредиту составит от 16 до 26 тыс рублей, из чего следует вывод, что позволить себе участок в кредит смогут многие. Речь в данном случае идет о среднем и дальнем Подмосковье, где стоимость участков начинается от 500 и не превышает обычно 800 тыс рублей.
По мнению генерального директора «Красивой Земли» Ильи Сапунова, в следующем году в кредит будет приобретаться до 30% участков в Подмосковье.
Участки без подряда: в каких поселках они дешевле?
В структуре рынка участков без подряда Подмосковья можно выделить 2 большие категории организованных поселков: объекты, где реализуются только участки без подряда, и поселки со смешанной концепцией.
Подробнее »
Неликвидные гектары
За последние шесть месяцев 2008 года стоимость земли в Подмосковье снизилась на 10-40%. И это, по мнению экспертов, еще не предел.
Подробнее »
Новорижское направление
Несмотря на интенсивность жилой застройки и растущее количество автомобилей, Новорижское направление продолжает оставаться одним из наиболее легкодоступных в Подмосковье.
Подробнее »
Что лучше: большой дом или большой участок
Совместить и то и другое удается немногим — цены кусаются. Но правила по соотношению застройки к земельному наделу все же имеются.
Подробнее »
Предпочтения покупателей возвращаются на докризисный уровень
Одним из наиболее важных кризисных явлений, которое прослеживалось весь 2009 год, оказалось изменение структуры предложения. Кризис породил новые форматы, которые активно развивались весь прошлый год. Однако в 2010 году они оказались вновь невостребованными.
Подробнее »
ИРН: на престижных направлениях Подмосковья растет доля экономичных таунхаусов
В то время как качество поселков по менее престижным шоссе заметно улучшилось
Подробнее »
Все права защищены 2011г.